1228

В научной библиотеке НовГУ откроется выставка «Поэзия графики»

19 ноября в 17.00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ (ул. Б. Санкт-Петербургская 41, ауд. 1218) состоится открытие выставки художников Татьяны Куренковой и Олеси Вагановой"Поэзия графики". Всего здесь будет представлено около 30 работ.

Для справки: Татьяна Куренкова живёт в Великом Новгороде с 1978 года. Здесь стала заниматься в студии у Эдуарда Иванова, который посоветовал ей поступать в ЛГПИ им. Герцена на художественно-графический факультет. С 1980 по 1985 училась там заочно. Сейчас преподаёт фортепиано в школе искусств творческого центра «Визит». Занимается живописью и графикой, является постоянным участником городских и областных выставок, а так же пленэрных выставок Дома народного творчества. Любит городской пейзаж, природу, портреты, наброски и юмористические зарисовки. В последнее время делает работы масляной пастелью.

Олеся Ваганова училась в Иркутском художественном училище, получила квалификацию художник-педагог. В 2001 поступила в Иркутский государственный технический университет, где обучалась под руководством Виталия Георгиевича Смагина ( живописец, народный художник России, член Союза художников) на кафедре монументально- декоративной живописи. После учебы работала в областном Художественном музее художником-реставратором. В 2008 переехала жить в Великий Новгород.

Произведения Олеси Вагановой экспонировались на многих выставках: международной выставке по акварели «Вада+Фарба» 2013; на VII Международном Биеналле «Арт-Мост-Акварель» в Санкт-Петербурге; Областном молодежном арт-фестивале «Птица» - направление изобразительное искусство; на Санкт-Петербургской неделе искусств в номинации "Акварельная классическая живопись". Олеся Ваганова - член Союза педагогов – художников России, Союза профессиональных художников Москвы (отделение графики).

Выставка будет работать до 10 февраля с 10-00 до 18-00, кроме воскресенья.