1419

В некоторых районах Новгородской области власти не справляются с повышением зарплат педагогам

В Крестецком, Любытинском, Марёвском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Поддорском, Хвойнинском, Чудовском и Шимском районах низкий рост зарплат среди педагогических работников.

 

Фото с сайта: www.uralinform.ru 

Сегодня, 2 июля, в правительстве Новгородской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Средняя зарплата в бюджетной сфере по итогам 5 месяцев 2013 года у педагогов составила 21 тысячу рублей, у социальных работников – 10 тысяч рублей.  

В ходе совещания выяснилось, что в ряде районов Новгородской области местные власти не справляются с повышением зарплат педагогам.

- Динамика положительная есть, но вместе с тем, когда мы анализируем работу каждого района, то ряд муниципалитетов, а именно Крестецкий, Любытинский, Марёвский, Мошенской, Новгородский, Окуловский, Поддорский, Хвойнинский, Чудовский, Шимский не справляются с повышением зарплат педагогическим работникам. Завтра, 3 июля, мы пригласим глав этих районов, председателей комитетов образования на совещание и обсудим с ними сложившуюся ситуацию, - сообщил руководитель областного департамента образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина возмутилась, что данная проблема вскрылась на совещании рабочей группы.

- Средства есть, в чём проблема, надо было до сегодняшней встречи подготовиться, обсудить эти проблемы с главами районов, пригласить их сюда и пусть они отчитаются, почему не исполняют указы президента. Мы должны реально поднять людям зарплату,  - пояснила Вероника Минина.

Кроме этого целевой показатель по зарплате в этих районах также не достигнут.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.