976

В немецком издательстве вышла монография преподавателя НовГУ о развитии торговли и купечества В.Новгорода

В известном немецком издательстве "LAMBERT Academic Publishing" вышла монография старшего преподавателя кафедры финансов, денежного обращения и кредита НовГУ Елены Бурдо «РАЗВИТИЕ ТОРГОВЛИ И КУПЕЧЕСТВА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА. Истоки российского предпринимательства».

Монография посвящена вопросам экономической истории Великого Новгорода и Новгородской земли. В работе на основе анализа новгородских первоисточников о купечестве и торговле отражены взгляды видных историков на развитие экономических связей древнерусских земель, вопросы о роли Новгорода в ганзейской торговле. Книга дает общее представление о традициях развития новгородской экономики и предпринимательства.

Достижения и неудачи деловых людей России, важные аспекты их деятельности помогут полнее и глубже понять исторический потенциал предпринимательства, осознать взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего в мире бизнеса.

Более подробно с монографией можно ознакомиться по адресу:

www.lap-publishing.com/catalog/details/store/es/book/978-3-659-47913-7/Развитие-торговли-и-купечества-Великого-Новгорода?search=Бурдо