2165

В незаселённом доме для военнослужащих в Великом Новгороде уже накопилось долгов за ЖКХ на 600 тысяч рублей

Чтобы решить проблему, депутаты городской думы  предлагают сдавать квартиры в аренду.

Фото с сайта: http://news.vblage.ru

На заседании комиссии по законодательному и местному самоуправлению депутаты обсудили вопрос о создании жилищного фонда, предназначенного для сдачи в аренду.

Аренда однокомнатной квартиры будет стоить около 8 тысяч рублей в месяц, комнаты – около 3 тысяч.
Как сообщается в проекте решения Думы Великого Новгорода, годовая арендная плата за муниципальные помещения составит 0,05 от рыночной стоимости жилья.

Депутат Константин Демидов сообщил, что на доме, построенном для военных (ул. Большая Санкт-Петербургская, 99), но так и не заселённом, висит долг перед коммунальщиками в размере 600 тысяч рублей, для решения проблемы Демидов предлагает сдавать квартиры в аренду.

– Дом начинает приносить серьёзные убытки, уже проблемы у обслуживающей организации, здание же отапливается, деньги нужно платить каждый месяц. Нужно решать вопрос о том, чтобы сдавать квартиры новгородцам. Такое решение поможет гасить долги и заработать деньги в бюджет, – предложил Константин Демидов.

Напомним, строительство дома началось в 2011-м. В планах было обеспечить жильем 194 семьи военнослужащих. Но к 2013-му многие военнослужащие решили свои жилищные проблемы в других регионах. Сейчас дом стоит незаселённым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.