1235

В Нижнем Новгороде многодетным матерям дарят машины, а в Великом -концерт

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-центре мэрии, сегодня, 28 ноября, в 15.30 в отделе ЗАГС Великого Новгорода пройдет праздник «Ах, мама, образ твой прекрасный!», посвященный Дню Матери, официально отмечаемому в последнее воскресенье ноября на основании указа Президента РФ от 30 января 1998г.

Участие в нем примут 10 семей. Приглашены будущие мамы, многодетные мамы, в семьях которых в этом году родился 3-й и 4-й ребенок, супружеские пары -«золотые» юбиляры. В празднике примет участие коллектив областного Дома народного творчества.

-К некоторым парам, которых мы пригласили, присматривались давно, когда они приходили регистрировать своих малышей, будущих мам помогли отобрать женские консультации, ну а пары-юбиляры получили приглашение на праздник, когда приходили справлять в ЗАГСе золотые свадьбы, -рассказала специалист новгородского ЗАГСа.

Отметим, в Нижнем Новгороде многодетным семьям дарят автомобили. По информации Интернет-портала www.newsnn.ru, там, в связи с эпидемией гриппа отменены массовые торжественные мероприятия, посвященные празднику, поэтому руководство города и районов поздравляют многодетных матерей по месту жительства. Так, одной из нижегородских многодетных семей был подарен микроавтобус «Газель».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.