836

В Новгород приедет Друзь

В Новгород приедет Александр Друзь и 45 команд «Что? Где? Когда?»

16-17 мая 2009 года в Великом Новгороде пройдет Открытый областной фестиваль интеллектуальных игр «Четвертый блин».

Играть в «Что? Где? Когда?» в Великий Новгород съедется 45 команд из 10 регионов России от Москвы до Находки. Приедут играть магистры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, Максим Поташев и другие известные знатоки, а среди команд — действующий чемпионы России, двукратный чемпион мира и победители других крупнейших турниров.

В программе фестиваля — соревнования по играм «Что? Где? Когда?» (основная программа), «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» (дополнительная программа). Победителем фестиваля станет команда-победитель турнира по спортивному «Что? Где? Когда?».

Турнир лицензирован МАК (Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?») и его результаты повлияют на отбор участников чемпионатов России и мира и будут отражены во Всемирном рейтинге МАК.

Как сообщили ИА «Ваши новости» организаторы, особенностью турнира является то, что он в 4-й раз организуется силами новгородцев (фестиваль проводит новгородский клуб интеллектуальных игр «У Лукоморья») и в перспективе готовится стать этапом кубка России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.