1207

В Новгород пришло регби

1 марта было официально положено начало развитию регби в Новгородской области, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете. На стадионе "Волна" прошли встречи между детско-юношескими командами Санкт-Петербурга, между новгородской командой и командой СпбГУ, в котором новгородцы выиграли, а также встреча между нашим "Варягом" и самой сильной и опытной командой Санкт-Петербурга "Нарвская застава".

Напомним, что в советское время ленинградское регби считалось одним из ведущих в стране. В 70-ые годы ленинградская команда "Буревестник" становилась серебряным и бронзовым призёром чемпионатов СССР.

"Несмотря на не совсем приятную погоду в субботу, соревнования вызвали большой интерес болельщиков, которые очень активно поддерживали команды. Надеемся, что впереди нас ждет много новых интересных турниров, тем более, что регбистам из Санкт-Петербурга очень понравилось у нас в городе. Ну а скоро в Великом Новгороде будет зарегистрирован Новгородский регбийный союз," - отметили в спорткомитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».