1261

В Новгороде 13-14 сентября пройдут массовые спортивные мероприятия

13 сентября в Великом Новгороде на набережной в районе театра драмы имени Ф.М. Достоевского пройдут соревнования «Вокруг колеса».

Соревнования проводятся более 10 лет, отметили организаторы. Жителям и гостям города, у кого есть велосипеды, ролики, скейтборды, самокаты предлагается принять участие в мероприятии.

Как всегда будут разыграны призы в большом количестве номинаций: - среди людей с ограниченными возможностями; - в велосипедных соревнованиях (среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в возрастных категориях до 6 лет включительно, 7-9 лет включительно, 10-13 лет включительно, 14-17 лет включительно, 18 лет и старше); - в эстафетах семейных команд (могут использоваться любые «колёсные» средства, передвигающиеся при помощи мускульной силы); - в забегах (заездах) «неформалов», передвигающихся на роликах, скейтбордах, скутерах на полосе препятствий и общей трассе.

Регистрация участников и выдача номеров начнётся в 10:00. Начало соревнований в 11: 00.

14 сентября в том же месте пройдет «КУБОК ВЫЗОВА – 2008» - первые массовые соревнования автолюбителей по скоростному маневрированию легкового автомобиля, в которых предполагается участие сборных команд автошкол, автосалонов и таксомоторных фирм Великого Новгорода и ГИБДД Новгородской области. Начало соревнований в 10.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».