782

В Новгороде активизировались лжемилиционеры

За несколько последних дней в Великом Новгороде было зарегистрировано несколько случаев, когда на домашний телефон звонили молодые люди, которые представлялись сотрудниками милиции и рассказывали, что родные, тех кому они звонили, якобы, совершили преступление, сейчас задержаны и необходима большая сумма денег, чтобы выручить их. В одном случае потерпевшая поверила злоумышленникам и лишилась 80 тысяч рублей.

В квартире 80-летней новгородки раздался телефонный звонок. И голос, якобы очень похожий на голос сына, сообщил, что он попал в милицию. После этого трубку взял мужчина, который представился сотрудником милиции, пояснивший, что сын пожилой женщины совершил преступление. Затем, звонивший мужчина сказал, чтобы «закрыть» дело нужны деньги, которые нужно перевести на счет в банке, используя систему срочных переводов. Женщина сняла со своего счета 80 тысяч рублей и далее сделала все, как посоветовали злоумышленники. А после пошла домой и стала ждать возвращения сына.

Через некоторое время мужчина вернулся домой и стало ясно, что женщину обманули. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, ранее в суд было передано дело двух жителей Ленинградской области, которые обвиняются в схожих преступлениях, совершенных в Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».