1221

В Новгороде более 600 домов должны будут выбрать управляющую компанию

Администрация Великого Новгорода проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по 6 лотам.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре городской администрации, это дома по следующим адресам: ул. Никольская д. 9; ул. Никольская д. 11; ул. Б.Московская д. 10а; ул. Б.Московская д. 16; ул. Михайлова д. 11; ул. Московская д. 3.

Виды благоустройства, включенные в заявку - электроснабжение, холодное водоснабжение, газоснабжение, отопление жилых домов. В комитете по управлению ЖКХ пояснили, что это первый конкурс по отбору управляющих компаний, а в ближайшие недели их пройдет целая серия. Уже на следующей недели выставляются на конкурс 11 позиций - дома с 32 по 42 по Новолучанской улице. В общей сложности порядка 600 многоквартирных домов должны определиться с управлением через муниципалитет. "Собственники жилья должны знать, если до дня проведения конкурса они успели выбрать способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится", - отметили в комитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».