1277

В Новгороде будут ежегодно сажать 500 деревьев

В Великом Новгороде составлен полный список городских территорий, где необходимо спилить или обрезать деревья, определены зоны ответственности, источники финансирования и схема взаимоотношений между органами власти и субъектами деятельности по решению проблем озеленения, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии.

На Юрьевском направлении вдоль дорог и береговой части уже выпиливаются сухие и аварийные деревья. Всего по оценке специалистов здесь необходимо убрать 46 деревьев, что должно обеспечить безопасность движения по дорогам и снизить угрозу возникновения аварийных ситуаций, а также улучшить ландшафтный дизайн.

Основные работы по благоустройству и озеленению будут произведены осенью. Возле гимназии № 2 насчитывается 14 старых деревьев, возле школы №6 - 26, возле детских садиков №№ 41, 49, 53, 60 - от 30 до 60.

При этом за последние 4 года в Великом Новгороде в рамках мероприятий по экологии и капитальному ремонту скверов высажено 1147 деревьев. За этот же период произведены работы по валке 2000 сухих и аварийных деревьев вдоль магистральных улиц. Учитывая, что количество здоровых деревьев в городе неуклонно сокращается, поставлена задача ежегодно высаживать не менее 500 новых деревьев.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев одобрил данную программу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».