2162

В Новгороде откроется каток за 7 млн рублей

Сегодня на центральной площади Великого Новгорода - Победы-Софийской начались работы по установке катка с искусственным льдом.

«Акрон» профинансировал в объеме 3,5 млн. рублей аренду катка, который будет работать в течение трех месяцев.

«Волховец» выполнит основание для катка. Затраты на это составят 2 млн. рублей.

Содержанием и обслуживанием объекта займется «Ремстройдор», изыскавший для этих целей 1,5 млн. рублей. Кроме того, он закупает специальную технику для чистки льда. Сейчас обсуждается вопрос, как будет использоваться каток.

В рождественские дни и дни школьных каникул он будет однозначно открыт для всех желающих. Возможно, и в дальнейшем кататься можно будет бесплатно, на платной основе будет только аренда коньков. Вопрос еще в стадии обсуждения, но мы склоняемся к такой позиции, - сказал директор Ремстройдора, депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов.

Размер катка составит 25 на 35 метров. Планируется, что к концу следующей недели он будет установлен, и новгородцы смогут провести его обкатку еще до Нового года.

Работать каток будет с 8 до 23 часов, но, возможно, и дольше. В новогоднюю ночь на время общегородского поздравления, каток закроется, но, затем (ориентировочно в 4 утра) вновь откроется.

Здесь будут созданы все условия для того, чтобы сменить обувь и одежду, отметили в пресс-центре мэрии. На катке будет организована охрана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».