1455

В Новгороде откроются соревнования юных гимнастов на "Приз Буратино"

В субботу в Великом Новгороде откроются межрегиональные соревнования юных гимнастов "Приз Буратино". Как сообщили РИА Новости в новгородской школе олимпийского резерва "Манеж", соревнования по спортивной гимнастике откроются в спорткомплексе "Манеж" в 15.00. Участниками турнира станут около 50 спортсменов в возрасте от десяти лет из Московской, Ленинградской и Новгородской областей, Башкирии, а также из Латвии и Финляндии.

В воскресенье в 10.30 мск в рамках турнира состоится конкурс гимнастических шоу-программ. Победители и призеры соревнований получат призы и памятные знаки. Турнир "Приз Буратино" проходит в Великом Новгороде с 1984 года. Новгородские соревнования привлекают спортсменов тем, что, в отличие от других турниров, здесь они сами могут выбирать снаряды для выступления. "По условиям турнира спортсмены выступают в трех "любимых" видах многоборья и могут отказаться от выступления на "нелюбимом" снаряде", - пояснили в "Манеже".

С 1984 года в соревнованиях гимнастов принимали участие спортсмены из 15 стран. Среди них - такие звезды гимнастики, как Светлана Хоркина, Джина Годжеан, Елена Замолодчикова, Юрий Кекки, Анна Ковалева, Юрий Королев, Юрий Крюков, Дмитрий Львов, Виталий Рудницкий.

В 2004 году большинство наград на турнире завоевали юные гимнасты из Москвы и Санкт-Петербурга.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».