1048

В Новгороде открылась фотовыставка Артура Виснапа

В Великом Новгороде в библитечном центре «Читай-город» на улице Кочетова открылась выставка фоторабот известного новгородского фотографа Артура Виснапа «От храма к Храму». На выставке представлены фотографии достопримечательностей Великого Новгорода. Пейзажи, этюды и зарисовки сопровождаются строками из «Поэтической псалтыри».

Виснап Артур Робертович родился 1 января 1937 года в селе Одоево Маревского района Новгородской области. В 7-м классе средней школы, стал победителем в районной выставке детских рисунков, а в 1955-м году принял участие в областной выставке самодеятельного творчества.

Первая персональная выставка состоялась в 1969 году. Фотоснимки Артура Робертовича печатались в газетах «Новгородская правда», «Новгородский комсомолец», «Комсомольская правда», «Новгородские ведомости», «Парламентский вестник», «Время новгородское» и «Новгород»

По первому высшему образованию Виснап – учитель физики, а по второму - инженер – радист: имеет 4 авторских свидетельства и десятки публикаций по радиоэлектронике.

На Международном фотоконкурсе «Золотой объектив» в 2001-2004 годах Виснап был отмечен призами. Выставка будет работать до 31 июля по будням.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».