1015

В Новгороде открывается мобильная служба Пенсионного фонда

В Великом Новгороде открывается первая в Северо-Западном регионе мобильная клиентская служба Пенсионного фонда Российской Федераци. Она предназначена для выездной работы с населением, проживающем в отдаленных от районного центра населенных пунктах.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области, мобильная клиентская служба полностью исключает потребность человека в обращении в стационарный офис, что немаловажно для пожилых жителей области и инвалидов.

Мобильная клиентская служба представляет собой специально оборудованный микроавтобус с оснащенным рабочим местом специалиста. Здесь же имеются все необходимые технические средства - ноутбук, сканер, принтер и т.д., позволяющие в режиме реального времени даже в самых отделанных районах использовать информацию, хранящуюся на серверах районного и регионального уровней. Все это дает возможность вести полноценный прием и регистрацию документов за пределами стационарной клиентской службы. Тот, кто обратится в мобильную клиентскую службу, может на месте воспользоваться теми же услугами, какие предоставляются клиенту при посещении подразделения Пенсионного фонда: получить необходимые справки, информацию для пользования государственными льготами, получить выписку из своего лицевого счета, передать накопительные средства в негосударственный пенсионный фонд, оформить различные заявления и т.д.

Первая в области мобильная клиентская служба будет работать с жителями Великого Новгорода, Батецкого, Крестецкого и Шимского районов. Ожидается, что в скором времени поступят еще 2 аналогичных автомобиля. Они будут обслуживать 7 Отделов, входящих в состав Старорусского и Боровичского Управлений (Волотовский, Парфинский, Поддорский, Холмский, Любытинский, Мошенской. Хвойнинский районы).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».