1142

В Новгороде открывается памятник Мойдодырихе и Мойдодыренку

Сегодня в Великом Новгороде возле муниципальной бани по пр.Корсунова начали устанавливать скульптурную композицию. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии, это памятник симоволу чистоты, но не традиционному Мойдодыру, а его близким - Мойдодырихе и Мойдодыренку. Торжественное открытие композиции состоится завтра, 27 мая.

"Хочется, чтобы в нашем городе было больше малых форм, каких-то уютных уголков, создающих общее настроение. А так как этот год объявлен Годом семьи, вот и решили создать еще одну семейку в своем городе", - объяснила появление памятника директор муниципального унитарного банно-прачечного предприятия Нина Чиркина. Автор композиции - новгородский мастер Виктор Корнилов. Металл, из которого изготовлен памятник, выбран специально, чтобы не вызывать интереса у охотиков за цветметом.

По словам Нины Чиркиной, средства на строительство композиции муниципальное предприятие заработало само, занимаясь дополнительной хозяйственной деятельностью: столярными работами, выращиванием и реализацией рассады и т.д

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».