715

В Новгороде передано в суд дело разбойника с бутылкой

Направлено в суд уголовное дело по фактам разбойных нападений, произошедших в Великом Новгороде в конце декабря 2008 - начале января 2009 года.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению пяти разбоев. Жертвами преступника оказались мужчина и 4 женщины различного возраста. Преимущественно в вечернее время на улицах Торговой стороны разбойник нападал на женщин, требовал отдать сумку и телефон, а если встречал сопротивление, бил жертвы по голове бутылкой.

Следователем следственной части СУ при УВД по Новгородской области фигуранту предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ, квалифицируемых как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. Наказание за совершение данных преступлений предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».