950

В Новгороде продали на аукционе 2 нежилых объекта

Новой формой работы по повышению эффективности использования муниципального имущества стала сдача аренды на аукционной основе, сообщили в пресс-центре мэрии.

19 января комитет по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода провел первый аукцион на право аренды сроком на 5 лет по 7 лотам.

Интерес у представителей бизнеса вызвали 2 нежилых помещения по ул.Большая Санкт-Петербургская, д.13 общей площадью 9 кв.м и ул. Зелинского, д.10 общей площадью 120,9 кв.м. На приобретение в аренду первого объекта заявились 4 претендента. По итогам аукциона победителем признан ООО «Холдинг «Золотая Формула» Великий Новгород». Стартовая цена объекта составила 39 тыс.рублей без НДС, цена продажи – 66 тыс.300 рублей без НДС.

Нежилое помещение по ул.Зелинского, 10 было куплено за 448 тыс.рублей без НДС компанией ООО «Калинка» при первоначальной стоимости объекта – 320 тыс.рублей без НДС.

Средства от продажи поступят в городской бюджет и будут направлены на решение социальных проблем. Кроме того, владельцы на общих основаниях будут вносить ежемесячную арендную плату.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».