2317

В Новгороде прошли обыски по делу местной предпринимательницы, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов

Сегодня, 10 сентября 2010 года, пресс-служба УВД по Новгородской области распространила информацию о проведенных 9 сентября обысках.

Ранним утром 9 сентября сотрудниками различных подразделений областного УВД были проведены обыски на одной из автозаправочных станций, арендуемой новгородским предпринимателем. Одновременно аналогичные следственные действия прошли по месту ее жительства и в других местах Великого Новгорода. Эти мероприятия состоялись в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 198 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица».

— В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий предварительно установлено, что фигурант этого уголовного дела, осуществляя предпринимательскую деятельность по розничной торговле горюче-смазочными материалами через автозаправочные станции, уклонилась от уплаты налогов в бюджет за 2009 год на сумму свыше 7 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе.

По оценке Следственного управления при УВД области, во время обысков добыты доказательства виновности предпринимателя в инкриминируемом ей преступлении. Расследование продолжается.