1252

В Новгороде прошли соревнования по скалолазанию

Вчера, 13 мая, в Великом Новгороде прошел первый этап первенства и чемпионата Новгородской области по скалолазанию. Соревнования проходили на скалодроме новгородской школы № 10, где с сентября прошлого года работает секция скалолазания, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете.

На первом этапе проводились состязания в лазании на скорость в парной гонке, дистанция которой состояла из двух трасс. Соревнования на скорость состояли из квалификации и финального раунда. Результат участника в квалификации определялся временем прохождения.

В младшей группе (1996 год рождения и моложе) первое место занял Дима Томсон, второе - Михаил Федотов, на третьем - Игорь Павлов. В этой же группе у девочек лидировала Диана Иванова, на втором Ульяна Апроянц. Все они - ученики школы № 10.

В возрастной группе спортсменов 1993-1995 года рождения лидировал Максим Шахов, на втором месте Сергей Васильев, на третьем - Илья Никитин. У девушек лидировала Анастасия Кузнецова из Боровичей.

В старшей группе (1992 года рождения и старше) первым стал Сергей Хрусталев (Боровичи), на втором месте Дмитрий Ярцев (Москва), на третьем Игорь Никифоров (Новгород).

Среди женщин на первом месте Анна Столярова, на втором - Алена Вербицкая, на третьем - Татьяна Тучина (все они из Новгорода).

В ближайших планах наших спортсменов - участие в Скальном марафоне, который пройдет в начале мая в Карелии.

(фото с сайта спорткомитета)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».