1101

В Новгороде пройдет этап чемпионата России по диск-гольфу

12 апреля в Великом Новгороде пройдет первый этап чемпионата России по диск-гольфу. Как сообщили "Новгородинформ" в оргкомитете, в турнире примут участие игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Дзержинска.

Чемпионат России 2008 года - это серия из четырех турниров. Второй, третий и четвертый этапы пройдут соответственно в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки.

Основной принцип диск-гольфа такой же, как и у традиционного гольфа, но вместо мячиков и клюшек игроки используют летающую тарелку (диск).

Спорт, который сформировался в 1970-х годах, имеет с классическим гольфом общую цель – пройти отрезок за меньшее количество бросков.

Гольфист начинает игру, бросая диск в сторону приподнятой над землёй цели, часто именуемой просто «корзиной». Во время продвижения по отрезку, игрок выполняет каждый последующий бросок с точки, где после падения остановился диск. Деревья, камни, изменяющийся рельеф местности являются для гольфиста препятствиями во время игры. В заключении отрезка последний бросок, или «патт», должен оказаться в приподнятой над землёй цели, и тогда отрезок считается сыгранным.

Возраст занимающихся диск-гольфом колеблется от школьного до пожилого. Официально, в 20 странах мира существует 2579 постоянных стационарных диск-гольф парка. Самый южный диск-гольф парк расположен в Антарктиде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».