1454

В Новгороде пройдет всероссийская академическая регата "Юность"

В Великом Новгороде в субботу открывается 25-я всероссийская академическая регата "Юность". Как сообщили РИА "Новости" в Новгородской спортшколе олимпийского резерва по гребле, предполагается, что в нынешнем году участниками соревнований станут около 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Тверской и Челябинской областей, а также из Татарстана.

Гребцам, имеющим различную спортивную квалификацию, предстоит состязаться в личном зачете в двух возрастных подгруппах: в возрасте 14-16 и 17-18 лет.

Ожидается, что самую представительную команду из примерно 100 гребцов выставит на регате "Юность" сборная хозяев. На полуторакилометровой дистанции на Волховском гребном канале спортсмены будут соревноваться в лодках-"одиночках", в "двойках" парных, в "двойках" без рулевого, в "двойках" с рулевым, в "четверках" парных и в "четверках" с рулевым, а также в "восьмерках".

Первые заезды гребцов состоятся в субботу около 10.00 мск. Фаворитами регаты специалисты называют ленинградских, тверских и новгородских спортсменов. "Гребцы из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода в прошлом году почти поровну разделили между собой основную часть наград", - отметили в спортшколе.

Награждение победителей и торжественное закрытие регаты "Юность" запланировано на воскресенье.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».