1186

В Новгороде пройдет юношеский турнир Кубка мэра по единоборствам

Более 100 спортсменов поспорят в воскресенье за награды открытого юношеского турнира на Кубок мэра Великого Новгорода по силовым единоборствам, сообщил РИА Новости источник в Новгородском облуправлении ФСИН.

"Участниками соревнований, которые откроются в 11.00 мск в спорткомплексе УФСИН, станут около 100 новгородских спортсменов в возрасте от десяти до 17 лет, занимающиеся контактными видами единоборств", - сказал собеседник агентства.

Спортсменам предстоит соревноваться в четырех возрастных и нескольких весовых категориях.

Итоги турнира будут подводиться как в личном, так и в командном зачетах. Предполагается, что около 16.00 мск состоится награждение победителей, которые будут отмечены медалями, дипломами и ценными подарками. Команда-победитель получит переходящий Кубок мэра.

Открытый турнир по силовым единоборствам будет проведен в Великом Новгороде в шестой раз. В течение двух последних лет в розыгрыше Кубка побеждала сборная команда Новгородского муниципального предприятия "Алые паруса".

На соревнованиях в 2007 году один из подростков был травмирован.

Организаторами турнира в 2008 году стали Новгородское УФСИН, горадминистрация, Новгородские региональные отделения Российской федерации рукопашного боя и межрегиональной организации "Союз десантников".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».