1041

В Новгороде пройдет женский форум

Международный форум под названием «Женщина в современном обществе», посвященный 1150- летию Великого Новгорода, пройдет 26 сентября в культурном центре «Акрон».

На форум приглашены более 400 человек, в том числе женщины- руководители из муниципалитетов области. В работе форума примут участие председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев, депутаты Госдумы Галина Изотова и Владимир Головнев, главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег Онищенко, руководитель отделения Фонда Конрада Аденауэра в Санкт- Петербурге Элизабет Мария Бауэр, ученые из Москвы, Петербурга, Карелии.

Представляя большую часть (по данным статистики на начало года в регионе проживало 652, 4 тыс. человек, из них 361, 8 или 55, 5 %- женщины, в Великом Новгороде- 216, 2 тыс. человек из них 122, 5 тыс. то есть, 56,7%- женщины), новгородского и российского социума, женщины "впервые соберутся в Великом Новгороде, чтобы обсудить положение женщины в современном российском обществе, ее роль и место в политической и экономической жизни страны," - сообщили "Новгородинформ" организаторы. По их заказу на материалах Новгородской области впервые проведено специальное исследование «Женщина в современном российском обществе», с которым и познакомятся участники форума.

Поскольку в бизнес - среде Новгородской области около 60 % рынка сферы услуг, торговли, и производства тоже приходится на женщин, то в рамках форума будет организована выставка- презентация бизнеса, созданного руками женщин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».