979

В Новгороде пройдут соревнования по джип-триалу

8 ноября в карьере, расположенном в районе деревни Ращеп Новгородского муниципального района, планируется проведение вторых открытых соревнований по джип–триалу «Внедорожник – 2008. Осень».

Первые соревнования состоялись в конце августа нынешнего года.

В соревнованиях призовые места будут разыграны в трёх зачётных группах - «НАЦИОНАЛЬНАЯ» (автомобили отечественного производства и стран СНГ), «МЕЖДУНАРОДНАЯ» (автомобили иностранного производства) и «ПРОТОТИПЫ» (специально подготовленные автомобили).

Итоговый результат каждого участника определится из двух серий заездов, в каждом из которых он должен не только быстро пройти всю трассу, но и не сбить курсовые ворота, которые будут ограничивать место для манёвра.

Предполагается, что кроме жителей Новгородской области, в соревнованиях примут участие представители Санкт-Петербурга, Москвы и Прибалтики.

Не исключено, что среди участников могут быть сотрудники правоохранительных органов Великого Новгорода, которые посвятят свой старт Дню милиции.

Официальное открытие соревнований «ВНЕДОРОЖНИК – 2008. Осень.» в 10:45, старт первого заезда в 11:00, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».