1203

В Новгороде пройдут соревнования по спортивным танцам

29-30 марта в Великом Новгороде будет проходить традиционное танцевально-спортивное шоу, включающее в себя турнир по спортивным танцам «Господин Великий Новгород -2008», Первенство Северо-западного федерального округа России в категории Молодежь, Кубок Северо-западного федерального округа России в категории Юниоры-1 а также VI Открытый Чемпионат и Первенство Новгородской области.

Как сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете, ранг турнира – официальное Российское соревнование. Организаторами турнира «Господин Великий Новгород -2008» являются Федерация танцевального спорта России и Федерация танцевального спорта Новгородской области. Мероприятия пройдут в танцевально-спортивном клубе «Лидер».

Соревнования по спортивным танцам «Господин Великий Новгород» считаются одним из самых престижных и крупных турниров, проводимых на Новгородской земле, отметили в спорткомитете. В 2006 году на него зарегистрировалось более 1200 спортсменов из России и других стран мира, а в 2007 году – более 2000 спортсменов. Возраст конкурсантов - от 7 до 35 лет.

Каждый год на турнире «Господин Великий Новгород» проводится соревнования на Кубок Губернатора Новгородской области, Первенство Северо-западного Федерального округа России. Для показательных выступлений на турнире «Господин Великий Новгород» шоу-программы всегда готовили лучшие танцевальные дуэты: неоднократные чемпионы Болгарии, вице-чемпионы мира 2005 г. Ивайло Тончев и Екатерина Лапаева, в 2006-2007 годах призеры соревнований в Германии и Польши Алексеевский Павел – Слесаренко Екатерина (Россия).

Традиционно в состав судейской бригады турнира «Господин Великий Новгород» приглашаются ведущие специалисты в области танцевального спорта. Мастерство танцоров оценивают арбитры из разных уголков России, отметили в спорткомитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».