1048

В Новгороде работает немецкий гинеколог

С 23 марта по 4 апреля в Великом Новгороде работает Клаус Трилльш, доктор медицины, ведущий старший врач акушер – гинеколог, заведующий акушерско-гинекологическим отделением акушерско-гинекологической клиники госпиталя Святого Франциска г. Билефельд (Германия).

Как сообщили в пресс-центре администрации области, Клаус Трилльш посещает Великий Новгород с 1999г. в рамках партнерства между городами-побратимами Билефельд – Великий Новгород. При его непосредственном участии проведены около 40 показательных операций в Новгородской области. Сотрудничество позволило также организовать стажировки в клинике госпиталя Святого Франциска. С 2003 по 2008г. в стажировках приняли участие 8 врачей и 1 акушерка из Новгородской области.

В 2008 году Клаус Трилльш составил доклад о развитии сотрудничества между акушерами-гинекологами Билефельда и Новгородской области в рамках проекта «Улучшение охраны здоровья материнства и детства в Великом Новгороде», автором которого является с 2003 года. Основаня цель проекта – создание и развитие тесного сотрудничества между специалистами в сфере акушерства, обмен профессиональным опытом, внедрение прогрессивных методик проведения операций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».