1959

В Новгороде раскрываемость угонов автомобилей почти самая низкая в России — 8%

В настоящее время в Новгородской области ситуация с раскрываемостью краж автотранспорта плачевная: она практически самая низкая в Российской Федерации — 8%.

Такие данные были озвучены сегодня, 8 октября 2010 года, на пресс-конференции начальника новгородского УВД Анатолия Якунина. Он отметил, что для работы по данному направлению в областном уголовном розыске был создан полноценный отдел по борьбе с кражами и угонами автотранспорта. Сейчас этот отдел начал действовать.

Также Якунин отметил, что в Новгородской области самый высокий уровень ДТП по Северо-западному федеральному округу. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения также будет усилена.

Еще один рассмотренный на пресс-конференции вопрос, касающийся транспортных проблем, затронул проблему сдачи экзаменов в ГИБДД. Согласно подписанному приказу контроль за сдачей экзаменов на получение водительского удостоверения будет усилен. Оценкой приема экзаменов займется специальная комиссия. Это должно способствовать уменьшению коррупции при получении прав, а также повысить качество знаний водителей, сдающих экзамены.