738

В Новгороде семья получила квартиру вне очереди через год после решения суда

В июле прошлого года в отделе судебных приставов Великого Новгорода было возбуждено исполнительное производство об обязании администрации Великого Новгорода предоставить вне очереди жилое помещение по социальным нормам семье новгородцев.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Великого Новгорода Татьяна Кривошеева, исполнение решения Новгородского городского суда близится к завершению.

«Семье, в которой двое несовершеннолетних детей и больной пожилой человек, администрацией уже подобрана трехкомнатная квартира. Сейчас ведется оформление документов по ее приобретению в муниципальную собственность, после чего будет заключен с квартиросъемщиками договор социального найма,» - сообщила пристав.

Решение суда о предоставлении вне очереди жилья семье новгородцев было вынесено в апреле прошлого года. Однако администрация Великого Новгорода в 2008 году смогла лишь принять семью на учет. Как показали проверки, проведенные приставом-исполнителем, свободных 2-х - или 3-х-комнатных квартир необходимой площади, как и средств для приобретения, тогда в распоряжении мэрии не было.

По этой причине мэрия обратилась в Новгородский городской суд и получила отсрочку исполнения судебного решения, которая закончилась 30 марта текущего года. За это время мэрия решила вопрос о включении затрат на приобретение квартиры в бюджет текущего года и подобрала необходимый вариант жилья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».