584

В Новгороде соревнуются пожарные команды

30 апреля 2009 года в 11.00 в Великом Новгороде, на территории пожарной части № 1, расположенной по адресу проспект А.Корсунова 26, пройдут соревнования по боевому развертыванию, приуроченные к празднованию 360-й годовщины образования Пожарной охраны России.

Соревнования начнутся с построения личного состава и техники 1-ой пожарной части и торжественного поздравления руководителей Главного управления МЧС России по Новгородской области и Главы городской Администрации. Далее запланирована церемония награждения медалями и грамотами особо отличившихся сотрудников МЧС. Также на церемонию награждения приглашены ветераны Государственной противопожарной службы, им будут вручены ценные подарки.

В двенадцатом часу дня начнутся соревнования по боевому развертыванию. В них примут участие четыре команды из 1,2,3 и 4-ой пожарных частей города. В ходе соревнований пожарные должны будут в максимально короткие сроки экипироваться в боевую одежду, проложить от автоцистерны две магистральных линии и сбить струей воды из пожарного ствола специальные мишени, находящиеся на двух стойках. По итогам состязания будет определена команда-победитель.

В 14:00 в центре Диалог», пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 360-й годовщине образования пожарной охраны России, сообщили ИА «Ваши новости» в Главном управлении МЧС России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.