1359

В Новгороде состоится дог-шоу

24 февраля в 13.00 в большом зале новгородского Городского Дворца культуры пройдет дог-шоу "Миг удачи", сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе ГДК.

Подобные шоу проходят в Великом Новгороде традиционно уже более десяти лет. Программа этого года отличается от всех предыдущих, отметили в ГДК. Если раньше программы были в большей степени развлекательными, то эта в первую очередь будет конкурсной.

"Каждой собаке мы предоставим индивидуальный выход, свой миг удачи, - заявила режиссер шоу Ирина Фотченкова. - А как собака себя проявит, будет зависеть только от ее мастерства, а также фантазии хозяина."

Шоу "Миг удачи" будет построено по принципу телепередачи "Минута славы" на одном из федеральных каналов. Всего ожидается участие около 35 собак самых разнообразных пород: пудели, карликовые таксы, русские охотничьи спаниели, русские гончие, американские коккер-спаниели, фокс- и той-терьеры, керри-блю-терьеры, французские бульдоги, южноафриканские бурбули, шар-пеи, шоколадные лабрадоры-ретриверы, цвергшнауцеры и многие другие.

Всех участников разделят на три группы - щенки до 1 года, взрослые, но непрофессиональные, и собаки, не первый раз участвующие в выставках.

Оценивать выступления будет жюри в составе начальника центра кинологической службы УВД по Новгородской области подполковника милиции Романа Ацута, заведующей городской ветеринарной клиникой, кандидата ветеринарных наук, ветеринарного врача Елены Федотовой, художницы, дизайнера, руководителя творческой мастерской "Шоу ЧаС" Светланы Чазовой и представителей спонсоров.

Собака, получившая наибольшее количество баллов в своей номинации, станет победителем. Помимо трех победителей будет определен обладатель спецприза - приза зрительских симпатий. Все участники шоу получат в подарок от спонсоров корма, витамины и косметические средства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».