1389

В Новгороде состоится первенство РФ по баскетболу среди инвалидов

В Великом Новгороде в июне состоится открытое первенство РФ по баскетболу среди инвалидов. Как сообщили в четверг корреспонденту РИА "Новости" в новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), открытое первенство страны по баскетболу среди спортсменов-инвалидов откроется 10 июня.

Соревнования пройдут в новгородском спорткомплексе "Манеж". Предполагается, что их участниками станут около 100 спортсменов из Московской, Ленинградской и Тюменской областей РФ, а также команды из Белоруссии, Украины и Латвии.

Одновременно с открытым первенством страны в Великом Новгороде будет разыгран кубок ВОИ по баскетболу. Соревнования спортсменов-инвалидов завершатся 12 июня, в день празднования 1146-летия Великого Новгорода. Лучшие баскетболисты и команды в качестве наград получат кубки, медали и памятные призы. По окончании состязаний спортсмены-инвалиды в рамках празднования Дня Великого Новгорода проведут на Софийской площади города показательный турнир по так называемому стритболу ("уличному баскетболу").

Согласно информации из новгородской областной организации ВОИ, первенство страны по баскетболу среди инвалидов проводится в России в третий раз. На предыдущих соревнованиях, которые прошли в Москве и Санкт-Петербурге, главные призы завоевывали спортсмены Московской и Ленинградской областей.

"И в нынешнем году эти команды, скорей всего, станут фаворитами турнира", отметили в новгородской организации ВОИ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 мая - РИА "Новости", Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».