882

В Новгороде состоится российско-норвежский семинар по защите прав инвалидов

С 16 по 18 сентября 2008 г. в Великом Новгороде пройдет X Российско-норвежский семинар, в рамках которого будут обсуждаться вопросы участия организаций инвалидов в работе по совершенствованию законодательства, защите прав и интересов детей с инвалидностью и их семей. Как сообщили "Новгородинформ" организаторы, в семинаре примут участие более 40 представителей организаций ВОИ Северо-Запада России. Российско-норвежские семинары проводятся уже в течение 10 лет в рамках проекта сотрудничества Центрального правления Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и Федерации организаций инвалидов Норвегии.

Проект нацелен на повышение квалификации председателей местных и региональных организаций ВОИ, обмен достижениями организаций России и Норвегии в деле защиты прав и интересов инвалидов.

По данным комитета по социальным вопросам, в Великом Новгороде проживают более 23 тыс. людей с ограниченными физическими и психическими возможностями и официально признаны инвалидами, в том числе около 700 детей (до 18 лет).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».