В Новгороде состоялся конкурс «Лучший урок письма-2014»

На прошлой неделе при поддержке компании «МегаФон» прошла церемония награждения школьников Новгородской области, ставших победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2014».

«Лучший урок письма» проводится с 2002 года. Основная задача конкурса — возрождение традиций эпистолярного жанра в нашей стране. Ежегодно десятки ребят со всей области представляют на суд жюри свои письма. В этом году в конкурсе приняли участие 65 учащихся нашего региона.

Впервые в числе финалистов оказались ребята из Окуловки и Малой Вишеры. Самые юные участники покорили членов жюри и эмоциональностью, и детской непосредственностью. Невозможно без улыбки читать, например, такие строки, явно написанные детьми без помощи взрослых: «У нас с папой есть игра: кто быстрей добежит по коридору. Это моя любимая игра, потому что я всегда прибегаю первой» или «Мой папа чинит газопроводы и нефть».

Награды победителям конкурса, а также ребятам и учителям из Малой Вишеры и Окуловки вручала депутат Новгородской городской думы Елена Михайлова.

— Поразило в этом году, что мир семьи для детей крутится вокруг пап, — отметила с воей речи Елена Михайлова. — В письмах дети выражали мысли, описывая жизнь удивительными фразами. Например: «Мой папа работает грузчиком (по овощам). Но дома он совсем не ведет себя как большой начальник». Я очень признательна сотрудникам «МегаФона» за то, что они оперативно откликнулись на просьбу поддержать конкурс.

Организаторы конкурса: ФГУП «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и ЗАО Издательский дом «Учительская газета».