1358

В Новгороде состоятся велопробег и веломитинг

28 июня в Великом Новгороде пройдут велопробег и веломитинг, приуроченные ко Дню молодежи. Как сообщили "Новгородинформ" организаторы, в 13.40 начинается сбор велосипедистов на площади Победы-Софийская около Дворянского собрания. После инструктажа от сотрудников ГИБДД начнется пробег по маршруту пл. Победы-Софийская - ул. Людогоща - ул. К. Маркса - ул. Октябрьская - ул. Германа - ул. Б.С.-Петербургская - ул. Газон - пл. Победы-Софийская.

Это расстояние велосипедисты намерены преодолеть за час, после чего в 15:00 начнется митинг, который также продлится 60 минут.

После его окончания властям будет передана петиция с требованием обратить пристальное внимание на ситуацию с дорожным движением. Мэру города Юрию Бобрышеву вручат аналитическую записку с конкретным предложением по преодолению рассогласованности действий градостроителей и проектировщиков в сфере развития велодорожной инфраструктуры, ГИБДД – сценарий веломероприятия, в игровой форме знакомящего подростков с культурой велодвижения по городу, милиции – благодарственное письмо за помощь в поиске угнанных велосипедов.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме нарушения правил дорожного движения его участниками, отметили организаторы. Особое внимание уделяется повышению культуры дорожного движения самих велосипедистов.

Всех новгородских владельцев велосипедов приглашают принять участие в пробеге и митинге.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».