757

В Новгороде сожгли наркотики, изъятые из незаконного оборота

Новгородские наркополицейские провели мероприятие по уничтожению наркотиков, которые были изъяты в течение нескольких месяцев в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Судами были приняты решения об уничтожении наркотических средств и психотропных веществ, приобщенных к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств, обвинительные приговоры по которым уже вступили в законную силу.

Уничтожение состоялось на одном из спецпредприятий Великого Новгорода под наблюдением специальной комиссии. На этот раз в печь отправились наркотики самых разных видов: марихуана и маковая солома, гашиш, таблетки «экстази», героин и другие наркотические средства. Самой крупной оказалась упаковка с героином весом почти 2 килограмма, а также психотропное вещество оксибутират натрия весом 1 килограмм 200 граммов.

Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, подобные мероприятия по уничтожению наркотиков проводятся регулярно: один раз в несколько месяцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.