748

В Новгороде судят экс-руководителей конноспортивного клуба, обвиняемых в присвоении полмиллиона рублей

18 августа 2009 года в городском суде Великого Новгорода начался процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении двух бывших руководительниц конноспортивного клуба "Гардарика", обвиняемых в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения по части 3 статьи 160 КУ РФ "Присвоение или растрата". Кроме этого, одна из них обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями.

Указанные преступления были выявлены в ходе проведения оперативно - разыскной деятельности сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД по Новгородской области. Уголовное дело было возбуждено и успешно расследовано Следственной частью Следственного управления при УВД области на основании материалов, наработанных УБЭП.

Как сообщает пресс-служба УВД по Новгородской области, установлено, что обе руководительницы занимались незаконной продажей лошадей, являющихся собственностью конного клуба. В результате этого, был причинён ущерб в размере около полумиллиона рублей.

По итогам расследования, фигурантам этого уголовного дела было предъявлено обвинение в 10 эпизодах преступной деятельности.

Свою вину обвиняемые признали и причинённый материальный ущерб возместили. Теперь их дальнейшую судьбу будет решать суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.