723

В Новгороде возрождается арт-хаус

Центр современного искусства «Другая культура» возрождает в Великом Новгороде проведение серии еженедельных киновечеров.

Мы будем показывать интеллектуальные, концептуальные фильмы и анимацию, арт-хаус, экспериментальное кино... А так как хорошее кино лучше смотреть в хорошей компании, предполагаем, что наш проект станет серией вечеров экспериментального кинематографа для друзей. Несколько лет назад в «Доме молодежи» такие киновечера организовывались постоянно. Фильмы, которые однозначно можно отнести к жанру «другого», авторского, авангардного кино показывались на большом экране. Позже проект закрылся, но идею подхватила «Другая культуры», фильмы продолжали крутить, а зрители «переселились» в подвал «Дома молодежи». Так продолжалось еще полгода, но в итоге и здесь показ прекратился. Новой площадкой для возрожденного проекта «CYBERVISION» и всех ценителей кино станет центр «САМ» (ул. Кочетова, д.37, кор. 1).

Первым фильмом после длительного перерыва станет «Ренессанс» («Возрождение») — мультипликационный фильм Кристиана Волькмана, выпущенный в 2006 году. Совместное производство Франции, Великобритании и Люксембурга. Характерный визуальный стиль фильма — использование только черного и белого цветов с оттенками серого и редкими цветными деталями (рисунки одного из персонажей). Начало 20 марта 2009 года в 20.00. Вход свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.