1099

В Новгороде вспоминают о погибших в Беслане

В Великом Новгороде почтут память погибших в Беслане и во время Второй Мировой войны.

Сегодня, 3 сентября 2008 года в Великом Новгороде пройдет акция Единства и Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 63-й годовщине со дня окончания Второй Мировой войны. Организатором акции выступил отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода.

Участниками акции станут школьники и студенты, кадетская рота, ветераны Великой Отечественной войны, воины – интернационалисты, представители администрации Великого Новгорода и области, сообщает ИА "Великий Новгород.ру".

Акция пройдет с 15.00 до 16.00 на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям города Новгорода. По завершении официальной части участникам акции будет предложено принести к искусственному черному дереву цветные ленты, игрушки, шары. Как пояснили организаторы, новгородцы оставят у черного дерева, словно обугленного горем и огнем человеческой ненависти, частичку своего сердечного тепла в виде символических предметов, и оно должно расцвести и наполниться новой силой жизни.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом - самая новая памятная дата в России, установленная Федеральным законом "О днях воинской славы России" от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибло более трехсот человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.