740

В Новгороде выросло число безработных и сократилось число вакансий

В первом квартале в Великом Новгороде численность официально зарегистрированных безработных возросла с 1611 до 2618 человек. В центр занятости за помощью в поиске подходящей работы обратилось 2358 человек против 1209 человек в предыдущем году.

В течение трех месяцев признано безработными 1891 человек, работу из них нашли только 398 человек.

Среди граждан, признанных безработными в этом году, 58 процентов составляют уволенные, в период экономического кризиса люди, но более 22 процентов безработных – это граждане, не работавшие более одного года или ищущие работу впервые.

Сократилось с января по март с 3596 до 1826 и количество мест, предлагаемых работодателями, а также увеличилась конкуренция на предложенные рабочие места.

Профессиональное обучение в текущем году получили 158 безработных, которые были направлены на профессиональную подготовку.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в субботу, 25 апреля, центр занятости населения Великого Новгорода проведет 13-ю Ярмарку вакансий и учебных мест. Вакансии представят более 30 работодателей, среди которых ведущие предприятия города и района. В банке вакансий городского центра занятости насчитывается свыше 2,5 тысяч рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».