1328

В Новгороде за июль украдено 3 велосипеда

В Новгороде за первые числа июля УВД зарегистрировало три факта кражи велосипедов. Общий ущерб для потерпевших составил около 20 тысяч рублей.

Так, 2 июля в отдел милиции обратился житель Новгорода, который рассказал, что на час оставил без присмотра свой велосипед, стоимостью около четырех тысяч рублей, у служебного входа в один из магазинов на Старорусском бульваре. Этим и воспользовался злоумышленник.

Ещё один велосипед, стоимостью более десяти тысяч рублей, исчез из подъезда дома на проспекте Мира.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД Новгородской области, сами потерпевшие провоцируют злоумышленников на совершение этих преступлений. Ведь в большинстве случаев исчезали велосипеды, оставленные хозяевами без присмотра на лестничных площадках, в подъездах домов, у дверей магазинов. Кроме того, поиски украденного имущества затрудняет тот факт, что хозяева не знают серийного номера своего велосипеда, который, может быть указан на раме или в документах.

Поэтому УВД по Великому Новгороду в очередной раз просит хозяев двухколесного транспорта проявлять большую бдительность и беречь свои велосипеды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».