816

В Новгороде задержан наркоман, грабивший женщин

УВД по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела о серии похожих разбойных нападений и грабежей, совершенных в Великом Новгороде в районе улиц Парковой, Зеленой, Большой Московской и бульвара Лени Голикова в январе текущего года.

Жертвами преступлений, совершенных как днем, так и вечером, становились женщины и их сумочки.

Эти преступления получили большой общественный резонанс, отметили в пресс-службе УВД.

В двух случаях, в качестве оружия разбоя преступник использовал пустую бутылку из-под шампанского, которой резко бил сзади по голове женщин-прохожих, после чего пытался похитить или похищал у упавших после удара на землю жертв разбоя деньги или вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в разбоях, 29-летний ранее судимый житель Великого Новгорода. В распоряжении новгородской милиции имеется информация о том, что на преступления задержанного подталкивало пристрастие к наркотикам.

В настоящее время подозреваемый уже опознан потерпевшими.

Кроме того, в ходе предварительного следствия удалось добыть доказательства причастности этого гражданина к грабежам женщин, совершенным в Великом Новгороде 3 января нынешнего года у дома № 6 по бульвару Лени Голикова, а также 24 декабря прошлого года в парке у стадиона «Центральный».

Не исключено, что подозреваемый мог совершить и другие преступления.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».