1151

В Новгороде задержана группа похитителей телефонов

Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по Великому Новгороду задержаны трое грабителей, которые совершили серию нападений на жителей областного центра. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УВД.

12 января в отдел милиции с заявлением о грабеже обратился молодой человек, который рассказал, что днем, около половины третьего он возвращался домой, с ним вместе в лифт зашли двое неизвестных, которые, угрожая избить, отобрали у него сотовый телефон стоимостью более шести тысяч рублей.

Через несколько дней, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска подозреваемые в совершении грабежа были задержаны. Ими оказались два брата 22 и 17 лет, а также их 18-летний знакомый. Старший из братьев нигде на работал, употреблял наркотики.

В ходе работы с задержанными удалось установить их причастность ещё к нескольким подобным преступлениям, совершенным на территории областного центра. Во всех случаях грабители действовали по одной и той же схеме. На улицах или остановках выбирали несовершеннолетних, которые разговаривали по сотовому телефону. Далее они шли за потерпевшим и в подъезде или у самого дома отбирали телефоны. Потом их продавали, а деньги тратили на свои нужды.

Уголовный розыск располагает информацией о совершении данной группой ещё одного преступления, совершенного 12 января 2008 года на улице Германа, около 22.00 часов. Там у молодого человека был отобрали MP3-плеер. Однако по каким-то причинам потерпевший до сих пор не обратился в милицию. УВД по Великому Новгороду просит этого молодого человека позвонить по телефону 980-468 или прийти лично в отдел милиции №1 на Пестовской улице.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».