1882

В Новгороде значительно выросли штрафы

21 июня 2008г. вступил в силу областной закон "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях", подписанный 2 июня губернатором Новгородской области.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", с инициативой значительно увеличить штрафы за административные нарушения выступила администрация Великого Новгорода. Законодательную инициативу поддержала Дума Великого Новгорода и направила в областную Думу.

В областном законе "Об административных правонарушениях" от 13.06.2006 № 688-ОЗ внесены изменения в ст. 2, 5, 7, 8, 9 в части увеличения сумм штрафов. Теперь за нарушение ст. 2 "Невыполнение или нарушение нормативных правовых актов органов государственной власти области" и ст.5 "Невыполнение решений, принятых на местных референдумах, собраниях (сходах) граждан, решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления" областного закона предусмотрена административная ответственность:

на граждан - от 2 до 5 тысяч рублей;

на должностных лиц- от10 до 50 тысяч рублей;

на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

За нарушение ст. 7 "Нарушение Правил благоустройства городов и других населенных пунктов" и ст. 8 Самовольное повреждение зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах" областного закона предусмотрена административная ответственность:

на граждан - от 3 до 5 тысяч рублей;

на должностных лиц- от 10 до 50 тысяч рублей;

на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

За нарушение ст.9 ч.1 "Нарушение правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах" областного закона предусмотрена административная ответственность:

на граждан - от 2 до 3 тысяч рублей;

на должностных лиц- от 5 до 10 тысяч рублей;

на юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей.

За нарушение ст. 9 ч.2 "Нарушение правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан" областного закона предусмотрена административная ответственность:

на граждан - от 3 до 5 тысяч рублей;

на должностных лиц- от10 до 50 тысяч рублей;

на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода предупреждает граждан, должностных и юридических лиц об административной ответственности о за невыполнение или нарушение установленных нормативными правовыми документами Думы Великого Новгорода и Администрации Великого Новгорода норм и правил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».