1411

В «Новгородэнерго» готовы оказать помощь соседним энергосистемам

В «Новгородэнерго» готовы оказать помощь соседним энергосистемам.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок ОАО «Новгородэнерго» для оказания помощи смежным филиалам и смежным энергосистемам сформировано и обеспечено всем необходимым для работы в экстремальных условиях 25 мобильных ремонтных бригад.

Опыт привлечения мобильных бригад, сторонних организаций, спецтехники в Новгородской распредсетевой компании был наработан при аварийно-восстановительных работах в ноябре 2005 года в Старорусских электрических сетях и в январе и феврале текущего года, когда 10 мобильных бригад ОАО «Новгородэнерго» были направлены в Северный район Кабельной сети ОАО Ленэнерго для помощи в восстановительных работах санкт-петербургским энергетикам.

Вся работа по подготовке к работе в зимних условиях проводится под руководством специально созданного оперативного штаба, возглавляемого первым заместителем генерального директора - главным инженером ОАО «Новгородэнерго» Игорем Якимовым. Штаб по подготовке к ОЗМ работает в тесном взаимодействии с представителями ЖКХ, «Новоблкоммунэлектро», территориальными органами МЧС России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».