1391

В «Новгородэнерго» подсчитывают ущерб от действий зимних циклонов

В «Новгородэнерго» подсчитывают ущерб от действий зимних циклонов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, в Новгородской РСК определяют суммарные финансовые затраты, которая понесла компания в период восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса с 19 января по 8 февраля 2007 года. Напомним, что в результате действий урагана «Кирилл» 19 и 20 января и циклона 3 и4 февраля на территории Новгородской области были повреждены более 340 линий электропередачи.

«Новгородэнерго» уже известило страховые компании о возникновении ущерба вследствие неблагоприятных погодных явлений. Общая сумма затрат еще подсчитывается, однако известно, что только на покупку дополнительных материалов и оборудования для ремонтных работ энергокомпания затратила 6 млн. 630 тысяч рублей. Тридцати пяти сторонним организациям, оказавшим помощь в ликвидации повреждений, энергетики на договорной основе оплатят их услуги.

О масштабах выполненных работ может говорить тот факт, что только на воздушных линиях электропередачи 110-35 кВ было вырублено более 5300 деревьев, угрожающих падением на линии, заменено более 250 опор ЛЭП и более 100 км провода. В восстановительных работах ежедневно были заняты до 1000 человек сотрудников «Новгородэнерго» и привлеченных организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».