1299

В «Новгородэнерго» прошли дополнительное обучение порядка 700 специалистов

В «Новгородэнерго» (Новгородская область) продолжается реализация собственной программы подготовки и переподготовки кадрового состава.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе компании, за первую половину 2007 года дополнительное обучение с отрывом от производства прошли 697 работников различного уровня, что составляет 43% от общей численности сотрудников. Среди них – 164 руководителей, 123 специалистов, 162 рабочих. Кроме этого, в рамках проведения соревнований профмастерства среди энергетиков практическую проверку знаний и аттестацию прошли 248 человек. В общей сложности затраты на образовательные программы для сотрудников составили порядка 1 млн. 336 тыс. рублей.

В последние годы в Новгородской распредсетевой компании установилась тенденция роста показателя наличия высшего профессионального образования у работников. По сравнению с 2006 годом, за 6 месяцев текущего года численность сотрудников с высшим образованием выросла на 2,4% и составила 29,7 % от общего числа работающих. Также значительно выросло число специалистов инженерных специальностей получивших высшее образование: за отчетный период это показатель увеличился до 40,6% (в 2006 году этот показатель составлял 36,2%).

По словам начальника департамента управления персоналом ОАО «Новгородэнерго» Сергея Круговых в Новгородской РСК самое большое количество специалистов, обучающихся в ВУЗах страны. Только в текущем году высшие учебные учреждения окончили 26 человек. Это самый высокий показатель среди распредсетевых компаний Северо-Запада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».