1411

В «Новгородэнерго» завершился первый этап проверки готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок

Специальные комиссии завершили проверку готовности филиалов Новгородской распредсетевой компании к работе в зимних условиях. Особое внимание в ходе инспекций уделялось расчистке просек воздушных линий электропередачи. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгороэнерго».

Штаб по подготовке энергокомпании к работе в осенне-зимний период провел несколько специальных заседаний, на которых были заслушаны отчеты филиалов «Новгородэнерго» по выполнению подготовительных мероприятий, разработан календарный план и новый регламент проверок готовности к ОЗП. Готовность компании к работе в неблагоприятных погодных условиях и максимальных производственных нагрузок станет главной темой расширенного совещания с начальниками районов электрических сетей, которое в начале октября проведет генеральный директор ОАО «Новгородэнерго» Владимир Чистяков.

«К особенностям подготовки к ОЗП этого года можно отнести принятие компанией нового регламента проверок, - отметил главный инженер «Новгородэнерго» Игорь Якимов. - Он позволяет системно оценить готовность каждого предприятия, еще в ходе подготовительного этапа выявить ошибки и недочеты в планировании и выполнении всех предписанных мероприятий. Проверки стали носить более практический характер, с обязательным инспектированием конкретных объектов электросетевого хозяйства».

Ход подготовительных работ «Новгородэнерго» к ОЗП взят на особый контроль Советом директоров компании. Комитет по надежности предоставит Совету анализ выполнения планов по ремонту энергообъектов с точки зрения обеспечения требований комплексной надежности, оценке полноты и достаточности мероприятий по результатам аварий и крупных технологических нарушений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».