В «Новгородоблэлектро» помогли детсадовцам и пенсионерам

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» ОАО «Новгородоблэлектро» оказало адресную помощь жителям Великого Новгорода и области. На эти цели выделено 200 тысяч рублей благотворительных средств: для нужд ветеранов, пенсионеров и семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Кроме того, наши сотрудники самостоятельно подключились к благотворительному марафону. Например, в Боровичском филиале работники «Новгородоблэлектро» по собственной инициативе собрали 60 000 рублей и помогли таким образом семьям в Боровичах и Пестове, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Помощь детям — в приоритете нашего предприятия, — отмечает генеральный директор предприятия Алексей Муравин.

В целом денежная помощь на покупку лекарств и частичной оплаты лечения оказана десяти новгородским семьям, Шимскому социальному приюту для оплаты экскурсионной поездки и детскому саду №85 в Великом Новгороде для оборудования игровой комнаты. В Старорусском филиале благотворительные средства направлены на покупку бытовой техники для нужд ветерана Великой Отечественной Войны. Также в «Новгородоблэлектро» — в Боровичском и Валдайском филиалах — выполнено несколько заявок по установке приборов учета и замене проводки в жилых домах: все работы компания выполнила за счет собственных средств.

ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2358 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1337 трансформаторных подстанций и 59 распределительных пунктов.