В «Новгородоблэлектро» в связи с проведением Дня города поступило в два раза больше прежнего заявок на техприсоединение

На время празднования Дня города Великого Новгорода ОАО «Новгородоблэлектро» выделяет дополнительную мощность 253 кВт для подключения 26 точек общественного питания и развлечений: продуктовых киосков и сценических площадок.

Для санкционированного подключения к электросетям выделены две бригады специалистов — проводятся мониторинги на предмет бездоговорного потребления электроэнергии. Кроме того, сотрудники «Новгородоблэлектро» оказывают всестороннюю помощь обратившимся за разрешением к подключению, так как в данном случае техприсоединение к электросетям осуществляется в ускоренном режиме.

— Первое обращение о выделении дополнительной мощности поступило 3 мая, — комментирует Герман Смирнов, руководитель Новгородского отделения. — К настоящему моменту обратились представители 17 юридических лиц, прием заявок на выделение дополнительной мощности пока продолжается.

По сравнению с прошлым годом количество поданных заявок в «Новгородоблэлектро» увеличилось почти в два раза — в День города работа будет напряженной. В основном, предприниматели и муниципальные организации просят выделить точку электроснабжения в зоне Кремля возле пешеходного моста, на Софийской площади, набережной А. Невского и Ярославовом Дворище.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.